Ваш регион:
Украина
  • Украина
  • ПМР
  • Молдова
Главная Полезная информация Покупка авто в США

Покупка авто в США

Приобретение транспорта из Америки – это возможность пригона желаемой импортной модели и экономии денежных средств. При этом для многих покупка авто из США представляется чем-то до невозможности трудным и вообще невозможным. К счастью это не так – пригнать машину может каждый житель ПМР, Молдовы и Украины.

Купить авто из США

Многие модели, предоставляемые на американском автомобильном рынке, отсутствуют в отечественной продаже. Именно поэтому все большее число жителей стран СНГ мечтают купить авто из США через надежные компании. Одной из таковых и является организация по пригону иномарок – Avtopmr. Ее эксперты помогут оформить сделку правильно и совершить покупку с минимальной потерей личных нервов и денежных средств.

В основном автомобили приобретаются с аукционов. Такая площадка позволяет заполучить модель мечты по небольшой цене. При выборе транспортного средства главное – детально изучить описание предлагаемой машины. Зачастую владельцы продают уже побитые и/или побывавшие в авариях авто. Чтобы не попасть впросак рекомендуется обращаться за помощью к профессиональным экспертам. Опытная команда не только подберет модель по вашим предпочтениям, но и будет сопровождать сделку до ее окончания (прибытия транспортного средства в пункт назначения).

Стоимость покупки авто из США: сборы

Конечная величина оплаты за пригон авто складывается не только из цены машины. В нее также включен и сбор, который может быть как аукционным, так и салонным. Средняя величина такого налога варьируется в пределах 300$-1000$. Главной составляющей, влияющей на его размер, является начальная цена авто. К примеру, за машину стоимостью 1000$ придется заплатить 300$ сбора. Помимо этого, покупка машины из США может повлечь и иные расходы:

  • Заказ эвакуатора (в случае, если приобретенный «донор» не на ходу);
  • Пересылка документов на транспорт почтой и перевод денежных средств;
  • Остановка пригнанного в порт авто на платной автостоянке.

Заплатить придется и за растаможку пригнанной иномарки. Стоимость процедуры зависит от года выпуска транспортного средства, его состояния, начальной стоимости, типа двигателя (его объема) и не только. Также оплата потребуется и за работу компании.

По статистике, цена транспортного средства с учетом всех расходов значительно ниже среднестатистической стоимости на отечественном авторынке.

Как купить авто из Америки: Оплата и перевод

Чтобы купить авто на аукционе в Америке и избежать штрафы, необходимо оплатить приобретение в течение 3-х дней после непосредственной покупки. Если вовремя не произвести денежный перевод за машину, на покупателя будет наложен штраф: 50$ за просрочку оплаты и 25$ в сутки за бездействие будущего автовладельца. Такие суровые штрафы назначены для всех. Поэтому будьте готовы оплатить транспортное средство в сроки, указанные сотрудниками компании. Если этого не сделать, повышается риск:

  • увеличения конечной стоимости (ежедневное прибавление к ней штрафа);
  • приобретения транспортного средства другим покупателем.

К обязательным расходам, которые касаются перегона иномарки из Америки, относится перевод в США. Его минимальная величина – 40$. Вся соответствующая документация предоставляется покупателю.

Доставляться автомобиль может сухопутным или морским способом. В любом случае менеджерам компании доступно отслеживание авто на всем пути его следования вплоть до указанного клиентом адреса.

Купить авто из США непросто, но очень выгодно! Главное – доверить все процедуры его приобретения профессиональным специалистам, которые проконтролируют процесс покупки и будут консультировать вас с начала совершения сделки и до ее окончания.

Итог

После того как мы выиграли или купили интересующий автомобиль, у нас есть несколько дней на его оплату, в противном случае, будут начисляться штрафы за каждый просроченный день. Не стоит забывать, что помимо стоимости покупки к оплате добавляется обязательный аукционный или диллерский сбор. 

Сборы

Аукционный сбор высчитывается исходя из стоимости автомобиля на аукционе плюс ряд фиксированных ставок за покупку через интеренет и сервис. Например для аукциона IAAI.COM аукционный сбор за авто стоимостью $1000 будет около $300, а за автомобиль стоимостью $15000 - более 700$, при прочих равных условиях. Аналогично с автоаукционом Копарт.

Обратите, что на таблице по ссылке необходимо суммировать Buyer Fee + Internet Bid Fee + Service Fee

https://www.iaai.com/documents/IAALicensedBuyerFees.pdf 

Если мы купили автомобиль в автосалоне, то мы так же должны оплатить сбор. Размеры зависят от цены автомобиля и аппетитов дилера. В среднем сумма составляет от 300$ до 1000$. 

Оплата 

После приобретения транспортного средства Вы получите инвойс на всю сумму, согласно договору. На основании полученного документа Вами будет осуществлен перевод прямо на расчетный счет аукциона в Америке.

Оплата автомобиля с аукциона должна быть сделана на следующий рабочий день после факта приобретения машины. Это поможет Вам уложиться в трехдневный срок и при этом избежать штрафные санкции со стороны аукциона за несвоевременную оплату. На многих аукционах штрафы могут начать начисляться уже через 3 суток после того, как покупка была совершена. Если сроки истекли, а автомобиль не оплачен, то к конечной сумме добавятся 50$ штрафных платежей и 25$ в сутки, которые взымаются за хранение. Поэтому, мы просим Вас обращать внимание на сроки оплаты и быть готовым оплатить полную сумму.

При покупке в автосалоне условия более лояльные и штрафы не начисляются. Однако, промедление с оплатой может привести к продаже авто другому покупателю.

Денежный перевод

Перевод денежных средств в США является обязательными расходами, которые ложатся на покупателя. В зависимости от суммы, банка и вида перевода стоимость составляет от 40$. Все необходимые документы предоставляются.